Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Детская студия «Грамотеи»

С 1 по 19 февраля в ХМАО – Югре проводится региональный конкурс инициативных проектов. В нем могут принять участие муниципалитеты округа с интересными проектами, имеющими для его жителей приоритетное значение.
Радужнинцы с каждым годом все активнее участвуют в этом конкурсе. Родители и педагоги МАУ ДО «Компьютерная школа» решили в 2023 году выступить с проектом «Детская студия интеллектуального творчества «Грамотеи».
Проект ориентирован на детей в возрасте от 6 до 10 лет. Цель – переоборудование учебного кабинета посредством приобретения новой современной учебной мебели, мягких модулей и интерактивного оборудования для проведения учебных занятий по ментальной арифметике, скорочтению, подготовке к школе, мультипликации и рисованию. Реализация проекта позволит применять новые форматы и технологии образования, что будет способствовать качественному формированию и развитию интеллектуальных и творческих способностей у детей.
– На сегодня к нам приходят дети дошкольного возраста, которые занимаются развитием интеллекта, подготовкой к школе и мультипликацией, – рассказала педагог-организатор Татьяна Нигматуллина. – Поэтому наш творческий коллектив запланировал к реализации отдельную современную учебную зону. Предварительная стоимость проекта – 600-650 тысяч рублей. В качестве нефинансового вклада в проект планируется текущий ремонт учебного помещения силами родителей учащихся и работников учреждения.
В современных условиях в системе дополнительного образования немаловажно проводить учебные занятия в комфортном помещении в неформальной обстановке с возможностью групповой рассадки детей за столами или на подиумах. Это способствует стабилизации эмоционального состояния ребят и приводит к возрастанию их активности и работоспособности на занятии.
– Нашим детям нравится заниматься в компьютерной школе, узнавать что-то новое, – отметил представитель родительской общественности Дмитрий Левкевич. – Спасибо педагогам компьютерной школы за интересные программы и вклад в наших детей. Вместе, сообща мы сможем сделать их обучение еще более интересным и комфортным.
Елена ПРЕДЕИНА