Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

День отца

В детском технопарке «Кванториум» в Сургуте прошел первый в автономном округе региональный слет отцов. Событие состоялось 17 октября – в День отца. Праздник установлен в этом году указом Президента России Владимира Путина.

Одним из событий слета стала встреча отцов с губернатором Югры Натальей Комаровой.

– В нашем регионе проходит много мероприятий, в том числе тематические конкурсы, флешмобы. Одно из главных – первый региональный слет отцов. Организатором встречи выступил Союз отцов Сургута. Спасибо за эту инициативу, – поблагодарила общественников губернатор Югры.

Участники слета представили практики участия отцов в социально значимых проектах и реализации их собственных инициатив. Также они сформировали предложение – утвердить награду «Отцовская доблесть» для югорчан, которые воспитывают пять и более детей, вносят большой вклад в развитие округа.

При помощи видео-конференц-связи приняли участие в слете и представители Совета отцов города Радужный.

– Наше объединение принимает участие во многих важных мероприятиях, – рассказал Василий Плахотников. – Мы организуем проверки школьного питания на качество и вкус. В весенний период, когда сходит снег, обследуем детские площадки, фотографируем опасные места, отправляем в организации ЖКХ, и проблемы устраняются. Инициативных пап очень много, и за каждым закреплен микрорайон. Также мы контролируем безопасность пешеходов на дорогах. Благодаря таким рейдам образовалась пешеходная зона между детскими садами № 6 и 9. Сейчас это безопасная огороженная тропинка. Всегда с удовольствием отцы принимают участие в различных семейных мероприятиях спортивной и интеллектуальной направленности.

Одно из них состоялось накануне Дня отца в СОШ № 4. Для учащихся 5-х классов прошла игра в формате телепередачи «Детки – предки». Были приглашены папы учеников. В процессе игры им пришлось вспомнить свои школьные годы и ответить на самые разнообразные вопросы. А команда детей показала, как они в настоящее время учатся, как решают задачки и знают ли ответы на самые простые вопросы.

Кроме этого, в школе прошли акции, флешмобы, классные часы. Дети рисовали портреты пап, делали поделки, учили стихи, готовили сообщения, а все полученные за неделю пятерки посвящали именно отцам.

Елена ПРЕДЕИНА