Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Давайте стремиться к миру!

На этой неделе в Радужном состоялся митинг-концерт в поддержку российских военных, которые принимают участие в специальной операции на Украине. Патриотическое мероприятие развернулось в одном из самых популярных мест города – на площади Дружбы народов и объединило активистов разных возрастов и профессий.
Каждый из пришедших сюда людей своим присутствием еще раз поддержал решение Президента РФ и подтвердил, что сила нашей большой и многоликой страны – в единстве ее народа.
– Русские всегда стремились к миру, – подчеркнула заместитель председателя Думы города Елена Орлова. – Нам по сердцу обыденная трудовая жизнь, смех детей, улыбки родных и близких. Сейчас наша армия освобождает территорию Донбасса от нацизма и русофобии. Российская Федерация открыла двери для граждан с освобожденных территорий. Наше дело правое. У нас сильный и мудрый президент, а у крепкой власти народ несокрушим. За нашего президента! За нашу армию! За победу!
– Я горячо поддерживаю действия руководства нашей страны и нашего президента по защите жителей Донбасса, – сказала директор СОШ № 8 Раиса Шаяхметова. – Украина развязала 8-летнюю войну против жителей своей страны. Россия должна завершить этот геноцид. Меня как гражданина России всегда поражали и возмущали действия киевского режима: гонение на русское население, русский язык, русскую православную церковь. А как учителя истории всегда беспокоили разгул неонацизма и национализма на Украине и официальное воспевание властями бандеровщины, которая оставила самый страшный след в истории XX века. Тревожил и тот факт, что юное поколение украинцев воспитывали в русофобии, ненависти к России. Все это привело к страшным последствиям. Радует то, что сегодня Югра продолжает помогать братским народам. В рамках соглашения о сотрудничестве с Макеевкой ремонтируются школы, детские сады, возрождается образование.
– Я надеюсь, что вскоре мир и покой придут на территорию Украины, а цели и задачи спецоперации будут достигнуты, – выразил уверенность депутат Думы города Сергей Жиделев. – Я хочу высказать слова поддержки нашим воинам, командирам, политическому руководству страны. Наше дело правое, победа будет за нами!