Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Армия – школа жизни

Служба в армии – почетная обязанность каждого молодого человека. Служить Родине, защищать свое Отечество, родную землю, собственную семью могут только настоящие мужчины. Ими юноши становятся, пройдя нелегкую, но во всех отношениях важную школу жизни.
Впечатлениями об армейской службе поделился житель нашего города, специалист по работе с молодежью ГМЦ «Вектор М» Виктор Кинцель:
– Срочную службу я проходил в поселке Калининец Московской области, в мотострелковых войсках Таманской дивизии. – Призвали меня в апреле 2021 года. Моя служба почти полностью проходила в командировках: побывал во многих городах России, в Белоруссии – на учениях «Запад-2021». Много впечатлений было за этот год. Мое мировоззрение полностью поменялось, ведь когда кардинально меняешь обстановку в жизни, то остаешься наедине со своими знаниями и навыками общения с другими людьми. Со временем появляются новые друзья. Со многими из них я общаюсь до сих пор.
Считаю, что армия – хорошая школа жизни, которую должен пройти каждый. За год я окреп как морально, так и физически. Служба в армии делает нас, парней, более дисциплинированными, ответственными, собранными, решительными. Мы перестали теряться в сложных ситуациях, научились искать выход из них, преодолевать трудности, преграды. А самое главное – отдали долг своей Родине и научились защищать ее!
Служить в армии – очень интересно. Как ни странно, но каждый новый день не похож был на предыдущий. Одни учения чего стоили: когда держишь в руках автомат, стоишь в строю, слушаешь призыв полковника – чувствуешь, что ты нужен своей стране.