Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Югра выполнила квоту по числу мобилизованных.

 

Югра в полном объеме выполнила квоту по числу мобилизуемых первого этапа частичной мобилизации. Такая информация прозвучала во время заседания призывной региональной комиссии по мобилизации, которое провела губернатор Наталья Комарова. Также во время заседания было сказано, что в регионе организована поставка необходимых вещей и снаряжения для «рюкзака мобилизованного».
Первые поставки запланированы в срок до 15 октября, далее экипировка будет передаваться индивидуально каждому мобилизованному из автономного округа – по поручению губернатора доставка будет вестись персонально каждому, «из рук в руки».
В настоящий момент мобилизуемые из Югры проходят обучение в учебных центрах Омской области, Екатеринбурга и Свердловской области (Елань). Для них созданы оптимальные условия пребывания, в том числе выдается обмундирование.
Власти округа и социальные службы регулярно на связи с семьями мобилизованных, им оказывается поддержка. За весь период мобилизации соцработники лично посетили уже 704 семьи, 1 422 семьи получили персональные звонки с запросом на поддержку и помощь. В работе задействованы 300 специалистов, прежде всего это психологи, соцработники и юристы. Основная задача – выяснить потребность в поддержке каждой семьи, дать ответы и решения.