Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

В Югре жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей участвуют в референдуме по присоединению к России

В городах Югры организованы пункты для голосования, где граждане Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей смогут принять участие в референдуме по вопросу присоединения к России.

Референдум проходит с 23 по 27 сентября. Сегодня, 26 сентября, завершается выездное голосование, организованное на всей территории Югры.

Сейчас в Радужном находятся 53 человека, прибывших из Донбасса и освобожденных территорий Украины, каждого из них поквартирно обходят представители избирательной комиссии. В голосовании уже приняла участие жительница Макеевки Лариса Дмитриевна, находящиеся сейчас в нашем городе у родственников. После многочисленных обстрелов Макеевки она с мужем приняли решение уехать в Россию. Лариса Дмитриевна признается, что давно уже ждала референдума, она с радостью проголосовала. Она искренне надеется, что вернется в свой дом уже на территорию России.

Завтра, 27 сентября, можно будет проголосовать очно на участках для референдума. В Ханты-Мансийске пункт для голосования будет располагаться по адресу ул. Дзержинского, 7, в Нижневартовске — ул. 60 лет Октября, 11, в Сургуте — по ул. Энгельса, д. 18. Участки откроются с 8 часов утра.

Оставить заявку для участия выездном голосовании, получить ответы на все вопросы по организации участия в референдуме по вопросу вхождения в состав РФ можно по телефону региональной горячей линии: 8-800-707-56-40 (ежедневно, с 9 до 18:00).