Югра активно внедряет отечественные IT-сервисы. Сегодня правительство округа одобрило соглашение с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Документ подразумевает оптимизацию работы чиновников и госучреждений за счёт внедрения отечественных технологий. Это сервисы электронной почты, облачного хранения файлов, одновременной работы с документами, календарь. Всё от компании «Яндекс». Планируется, что обновлённое ПО получат 900 госорганизаций Югры. Губернатор Руслан Кухарук подчеркнул, что переход на отечественные IT-сервисы повысит информационную безопасность и создаст единую цифровую экосистему в регионе.