Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

В Югре поговорили о механизмах поддержки НКО в сфере этноконфессиональных отношений на региональном и местном уровнях.

 

В Югре поговорили о механизмах поддержки НКО в сфере этноконфессиональных отношений на региональном и местном уровнях. В начале недели губернатор Югры провела заседание Координационного совета по делам национально-культурных автономий и взаимодействию с религиозными объединениями. В режиме ВКС к беседе подключился и Радужный.
В автономном округе на сегодняшний день зарегистрированы 107 организаций, образованных по национально-культурному признаку, а также 200 религиозных организаций. Наталья Комарова напомнила, что 9 ноября текущего года Президент России утвердил основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей.
Ежегодно НКО, реализующие проекты по гармонизации этноконфессиональных отношений, демонстрируют рост активности, в том числе участвуя в федеральных грантовых конкурсах. Благодаря чему в 2022 году в автономный округ привлечено более 10,5 миллиона рублей.
Что касается работы на местном уровне, то в Радужном также созданы и успешно ведут работу некоммерческие организации, приоритетным направлением которых является укрепление духовно-нравственных ценностей среди населения.