В Югре обновят меры поддержки участников СВО и их детей. Проект закона рассмотрели заседании комитета по бюджету, финансам и налоговой политике в окружной Думе. Нововведения касаются оплаты за питание студентам в вузах и ссузах региона, которые находятся в федеральном подчинении. Компенсацию заменят на прямые денежные выплаты. Не во всех организациях есть возможность предоставить участникам СВО и их детям полноценное двухразовое питание, поэтому принято решение перейти на прямые выплаты. Студенты будут получать их на карту. А тем, кто ранее не смог воспользоваться этой мерой поддержки, переведут полагающиеся выплаты на питание за полгода.