Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

В режиме спорта

В канун празднования Всероссийского дня физкультурника самых спортивных радужнинцев чествовали в коворкинг-центре «#ВМесте». В этом году праздник спорта по всей стране отметили 13 августа.
На торжественном приеме присутствовали тренеры, ветераны спорта и спортивные активисты, их благодарили за труд и вручали почетные грамоты и благодарственные письма. От имени руководителя муниципалитета Натальи Гулиной и от себя лично с праздником присутствующих поздравила заместитель главы города Наталия Мещерякова:
– Спорт объединяет людей сильных, смелых, волевых. Он дает движение, ведет к победам и новым свершениям. Вы на своем примере воспитываете подрастающее поколение, открываете новых чемпионов и побуждаете наших горожан вести здоровый образ жизни. Желаю вам крепкого здоровья, успехов, благополучия, спортивного азарта, силы духа и отличной спортивной формы. Мы гордимся каждой вашей победой, каждым новым достижением и уверены, что впереди их у вас еще очень много.
Поблагодарили спортсменов и тренеров за профессионализм и преданность делу, за продуктивную работу по развитию спорта в городе Радужный председатель Думы Григорий Борщёв и начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Галина Голубева.
После слов поздравлений началась торжественная церемония награждения. По итогам конкурса на лучшую подготовку к военной службе граждан РФ в муниципальных образованиях ХМАО – Югры, организацию и проведение призыва на военную службу в номинации «Лучшее учреждение физической культуры и спорта» награжден спортивный комплекс «Сибирь».
Более 40 тренеров, хореографов, инструкторов-методистов были удостоены в этот день почетных грамот и благодарственных писем от Департамента физической культуры и спорта ХМАО – Югры, главы города и Думы города Радужный, Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города.
В числе награжденных инструктор-методист плавательного бассейна «Аган» Виталий Ацута. Он является кандидатом в мастера спорта по гиревому спорту и армрестлингу, принимает активное участие в спортивной жизни города и идет по жизни с девизом «Тот, кто с нами хочет плыть, смелым, ловким должен быть!»
– Спорт люблю с детства, – поделился Виталий. – В школьные годы играл в волейбол и футбол, потом увлекся гиревым спортом и тяжелой атлетикой. Так сложилось, что со спортом связана и моя трудовая деятельность. Очень приятно было сегодня получить почетную грамоту главы города, уверен, впереди будут новые возможности, чтобы завоевать еще больше наград. Поздравляю коллег и всех причастных к спорту с Днем физкультурника. Желаю всегда быть в отличной физической форме и прекрасном расположении духа. Желаю способных и неленивых воспитанников, плодотворных и счастливых дней в жизни, интересных и замечательных людей рядом!
В завершение мероприятия его участники все вместе исполнили песню Александры Пахмутовой «Герои спорта» и написали свои девизы на флипчарте как напутствие подрастающему поколению радужнинцев.
Елена ПРЕДЕИНА