Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

В добрый путь, наши защитники!

28 сентября в Радужном прошла торжественная отправка мобилизованных горожан. С раннего утра у назначенного пункта начали собираться мобилизованные радужнинцы, а также те, кто пришел их проводить.
Проводить сына пришел и Сергей Зирченко. Он воспитал парня в духе патриотизма и любви к Родине, поэтому не возникло никаких сомнений.
– Надо значит надо, – сказал Сергей. – Сын отдаст долг Родине. Тем более, он был в армии, службу знает.
Во время ожидания отправки наша съемочная группа успела пообщаться со многими мобилизованными горожанами и еще раз убедилась в том, что в Радужном достаточно патриотов, готовых защищать свою Родину. «Мы со всем справимся!», «Россия победит!», «Настрой отличный, боевой!» – говорили наши мужчины.
Хочется отметить, что к пункту сбора, помимо родственников и друзей мобилизованных, пришли и другие радужнинцы, чтобы поддержать призывников. К моменту отправки, когда они шли к автобусам, люди кричали: «Мы гордимся вами!», «Вы – наша опора!», «Возвращайтесь домой!» Горожане провожали своих защитников восторженными аплодисментами. Вокруг царила атмосфера единения, которая особо ощущалась в этот день. Наши мужчины смогли почувствовать невероятную поддержку со стороны земляков – родных и близких, представителей власти и силовых структур, волонтеров и совета ветеранов, а также просто людей, которые понимают, что здесь нет ни своих, ни чужих – все они наши защитники.
После 10 часов утра колонна автобусов в сопровождении сотрудников правопорядка выдвинулась в Нижневартовск. Уже оттуда их отправили в учебный пункт, где радужнинцы пройдут переподготовку, после чего будут распределены по воинским частям.
Мирослава АКИНФИЕВА