Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

В 2023 году в Югре не будут поднимать тарифы за ЖКУ.

 

В 2023 году в Югре не будут поднимать тарифы за ЖКУ. Индексация произошла в декабре. Тогда предельный рост цен для всех регионов на газ, электроэнергию, горячее и холодное водоснабжение, отопление и вывоз мусора, составил 9%, что ниже уровня инфляции. В среднем по округу рост тарифов составил 8,2%. При этом в течение года рост тарифов не предусмотрен.
Руководитель Службы жилищного и строительного надзора Югры Артем Копылов рассказал о показателях качества предоставляемых услуг по отоплению. Так, температура в квартире не может быть ниже + 20-22 градусов Цельсия. При этом предусмотрено допустимое отклонение от данной температуры: в ночное время допускается снижение температуры не более чем на 3 градуса. Превышение температуры до 4 градусов Цельсия допускается в любое время суток. В дневное время снижение температуры не допускается.
Руководитель службы отметил, что при требовании перерасчета необходимо документальное подтверждение, что услуга предоставляется не качественно. Это может быть составленный в присутствии не менее двух собственников акт в свободной форме.