Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Учительский талант из поколения в поколение

Педагогические династии – это гордость российской системы образования. Любовь к учительскому труду передается в этих семьях из поколения в поколение. Дети берут пример с родителей и продолжают их профессиональный путь.
На фотографии – преподаватели педагогической династии Рамазановых и Каравдиных. Их общий профессиональный стаж – 170 лет.
История педагогической династии началась в 1946 году с учителя математики Тагира Рамазанова, который 30 лет преподавал в одной из сельских школ Курганской области. Его сын и три дочери также стали педагогами. Сегодня внуки и правнуки являются продолжателями профессии.
В школе № 8 города Радужного работают представители третьего поколения семьи – заместитель директора Гульнара Каравдина и учитель начальных классов Лена Канабаева. В школе № 4 – учитель начальных классов Диана Каравдина и педагог-организатор Анна Каравдина (четвертое поколение). Третье поколение династии представляют учитель истории школы № 6 Резеда Искандярова и тренеры-преподаватели СШ «Сибирь» Руслан Каримов и Николай Зинов.
– Нас объединяет безмерная любовь к детям, – говорит Гульнара Файзрахмановна. – Радует, что наша педагогическая династия продолжается, и нас становится все больше и больше. От старших к младшим передаются высокие идеалы добра, гражданского долга, любви и верности профессии. Мы свято верим, что учительские династии – гордость не только семьи, но и нашей страны.
Сегодня в этой большой семье есть два студента, которые обучаются в педагогических вузах. А значит, можно надеяться, что учительская династия будет продолжена.
Елена ПРЕДЕИНА