Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Спортсмены Югры готовятся к Летним играм паралимпийцев в Сочи «Мы вместе. Спорт».

 

Спортсмены Югры готовятся к Летним играм паралимпийцев в Сочи «Мы вместе. Спорт». Об этом сообщила пресс-служба Центра адаптивного спорта Югры. «Всего в соревнованиях примут участие более 850 параспортсменов из России, Белоруссии, Армении и Туркменистана. Точное число участников от Югры пока неизвестно.
В спортивную программу войдут лёгкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба из лука, паратхэквондо, фехтование на колясках, футбол для лиц с заболеванием церебральным параличом, а также шашки и шахматы.
Как отметил заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко, по поручению президента в стране создаются условия для сохранения соревновательной активности спортсменов и паратлетов, которых незаслуженно отстранили от международных соревнований.
Летние игры паралимпийцев станут ещё одним масштабным состязанием, которое пройдёт под эгидой движения «Мы вместе. Спорт». Популярность Зимних игр паралимпийцев в Ханты-Мансийске подтверждает их актуальность, в том числе для иностранных команд», — отметил Дмитрий Чернышенко.