Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Роспотребнадзор Югры посоветовал отправлять сотрудников на удалёнку после отпусков.

 

Роспотребнадзор по Югре рекомендовал руководителям предприятий переводить вернувшихся с отпусков сотрудников на удаленную работу. Так по мнению ведомства можно обезопасить коллективы от распространения ковида.
К слову, сейчас в Югре рост заболеваемости наблюдается в 11 муниципалитетах. «Наибольшее число югорчан заразилось в местах массового скопления людей. 48 случаев – завозных: 12 из-за рубежа, остальные из других субъектов РФ», – говорит главный санитарный врач региона Майя Соловьева.
Она рекомендовала работодателям внимательнее относиться к сотрудникам. Например, ввести масочный режим, создать условия для вакцинации и ревакцинации. Роспотребнадзор региона советует югорчанам с хроническими заболеваниями обязательно носить защитные маски.
Накануне губернатор Югры Наталья Комарова заявила, что уровень заболеваемости ковидом зависит от того, насколько мы будем придерживаться известных нам мер самоконтроля: самоизоляция при заболевании, прохождение вакцинации и ревакцинации раз в полгода, ношение масок.
«Только коллективный иммунитет поможет нам сохранить свое здоровье и здоровье близких людей», – уверена губернатор.