Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Радужный – город, в котором хочется жить, дружить и любить!

24 августа в администрации муниципалитета под председательством главы Радужного Натальи Гулиной состоялось совещание, посвященное организации предстоящего праздника – Дня города. Как рассказала начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Галина Голубева, горожан 3 и 4 сентября ждет насыщенная, интересная двухдневная программа, которая пройдет под девизом: «Радужный – город, в котором хочется жить, дружить и любить!»
3 сентября для радужнинцев распахнет свои двери городской музей. Все желающие смогут ознакомиться с выставкой «Любимые предметы старины», посвященной 37-летию Радужного. Для приехавших в город жителей ЛНР и ДНР организуют ознакомительно-познавательную экскурсию по муниципалитету.
Основные же события развернутся с 15.00 до 23.00 на площади Дружбы народов. Там организуют выставку изделий декоративно-прикладного искусства «Золотые руки радужнян», заработают фотозоны «Хочется жить, любить и дружить», «В гости к северным народам», интерактивные площадки «Улыбка городу» и «Хочу признаться городу в любви». Запланирована акция по сбору корма для животных «Дай на лапу». В 18.00 начнется праздничный концерт, а в 23.00 горожане смогут увидеть салют. Все это время будет функционировать передвижной медицинский пункт «Вакцинация – здоровая нация», чтобы люди, заботящиеся о своем здоровье, смогли сделать прививку от COVID-19.
Порадуют своей продукцией радужнинцев и предприятия розничной торговли, как местные, так и из Екатеринбурга, Челябинска и Нижневартовска – всего около 30. Предполагаемый ассортимент – кондитерские изделия, выпечка, рыбная продукция, сувениры, товары для детей. Будут работать два выездных кафе. Все они разместятся на Праздничном бульваре (улица между ТЦ «Югра» и ТЦ «Мегас», которую перекроют для проезда).
4 сентября в 13.00 на площади для детей стартует игровая программа, после нее начнутся спортивные соревнования для молодежи «Большие гонки», а завершится программа «Танцующим вальсом» (танцевальная площадка для людей старшего поколения).