Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Радужнинцы выбирают объект для благоустройства

Всероссийское голосование по приоритетным проектам благоустройства началось 15 апреля. Продлится оно до 31 мая. Любой желающий от 14 лет, имеющий регистрацию на портале «Госуслуги», может проголосовать за тот объект, который ему кажется наиболее важным. Посмотреть на предложенные объекты благоустройства и отдать свой голос за один из них можно на сайте: 86gorodsreda.ru, с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», а также через приложение волонтеров, которые сопровождают голосование.

– В Радужном организована одна информационная точка, – рассказала начальник управления ЖКХ, транспорта, связи и муниципального контроля администрации города Гульнара Ярова. – Располагается она на базе коворкинг-центра «#ВМесте». Волонтеры работают с 14:00 до 18:00 через приложение «Волонтер ФКГС». На сегодняшний день проголосовали более 2 тысяч радужнинцев.

В этом году активно практикуется выездное голосование. Добровольцы побывали на некоторых предприятиях и в образовательных учреждениях города.

– Каждый выбирает то, что ему по душе. Я отдал голос за Аллею Славы, – поделился директор ГМЦ «Вектор М» Станислав Николаев-Романкин. – Если вы болеете душой и сердцем за свой город, если он вам небезразличен, если это ваша малая родина, то голосовать принципиально важно. Все объекты, представленные для голосования, – это благоустройство нашего города, это то, что можно сделать здесь, сейчас и сегодня. Два года назад большинство голосов горожане отдали за парк Муравленко, теперь у нас есть красивое место, куда люди приходят семьями погулять и отдохнуть.

 

Напоминаем, в Радужном в этом году можно проголосовать за 1 из четырех объектов: Аллею Славы в 10 микрорайоне, следующий этап благоустройства площади Дружбы народов, базу волонтеров «Причал» в 5 микрорайоне, обустройство спортивной площадки и площадки для выгула животных (территория мкр. 7а). Проект, набравший наибольшее количество голосов, будет претендовать на федеральное софинансирование. Он получит субсидию для реализации в 2024 году