Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Премьер-министр России призвал переводить сотрудников на удаленку.

 

Из-за активного распространения омикрона в России компаниям и предприятиям следует как можно больше сотрудников перевести из офисов на дистанционный режим трудовой деятельности. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.
Он уточнил, что прежде всего это касается пожилых сотрудников и людей с хроническими заболеваниями. А тех специалистов, которых невозможно перевести на удаленку, необходимо регулярно тестировать на коронавирус.
По данным властей, сейчас в России 60% новых заражений COVID-19 обусловлено штаммом «дельта», а 40% — штаммом «омикрон» или другими видами коронавируса. При этом в Москве, Московской области и Петербурге доминирует уже омикрон.
На данный момент в Югре нет случаев заражения новым штаммом коронавируса. Директор Департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский сообщил, что через 2-3 недели суточный прирост больных в округе может увеличиться в два раза, но медучреждения к этому готовы.