Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Праздник состоялся!

12 июня страна отпраздновала День России. В Радужном эту дату всегда отмечали весело, с размахом. На площади Дружбы народов горожане могли посмотреть концерт, поучаствовать в игровых программах, познакомиться со всевозможными блюдами и традициями представителей разных национальностей, проживающих в городе.

К сожалению, эпидемия COVID-19 уже второй год подряд не позволяет вернуться к уже полюбившемуся и столь привычному формату проведения мероприятия, однако это не повод забыть о важной дате и хорошем настроении. В 2021-м организаторы постарались сделать 12 Июня для радужнинцев ярким и запоминающимся, несмотря на дождик, который моросил почти весь день.

С утра в городе работала выездная бригада: творческие коллективы ДК «Нефтяник» выступали с концертной программой в разных частях города. Так, в 10:00 они поздравляли врачей и пациентов городской больницы, расположенной в 10 микрорайоне. Небольшая площадка перед учреждением на полчаса стала импровизированной сценой. Вокальные и танцевальные номера были яркими и разнообразными. Вышедшие на крыльцо и выглядывающие вместе с пациентами в окна медики от души аплодировали артистам и снимали происходящее на телефоны. Для них такое поздравление стало приятной неожиданностью.

– Мы находимся, можно сказать, на боевой вахте – отвечаем за здоровье населения города, – сказала в интервью журналистам заведующая отделением медицинской скорой помощи Анжелика Онищенко. – И тут вдруг – танцы, песни… Концерт поднял всем настроение. Мы получили хороший заряд энергии, чтобы работать дальше. Я тоже поздравляю радужнинцев с праздником: счастья, успехов, здоровья, поменьше болеть!

– Я приехала в больницу сделать укол. И внезапно попала на концерт. Конечно же, осталась посмотреть, – призналась жительница города Ольга. – Очень красиво, артисты молодцы, спасибо им! Для меня 12 Июня – двойная дата: 28 лет назад мы с супругом праздновали день нашей свадьбы.

Артисты, в свою очередь, сами с удовольствием дарили людям положительные эмоции.

– Праздник – это наша работа, – отметил композитор, музыкант и певец Лев Тимофеев. – Проводить мероприятия в День России в Радужном стало доброй традицией. Из-за того, что массовые гуляния сейчас запрещены, был подготовлен выездной концерт. Хотелось порадовать горожан и создать для них праздничную атмосферу.

В этот день творческие коллективы Дворца культуры выступили на пяти городских площадках: помимо территории больницы концерты прошли возле ТЦ «Тамара» в 9 микрорайоне, на площади Дружбы народов, у ДК «Нефтяник» и КЦСОН.

Саша ИНИНА