Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Праздничный марафон

В минувшее воскресенье наша страна отметила День Победы. Торжественные мероприятия, посвященные великому празднику, прошли и в Радужном.

9 Мая на радость горожанам выдался солнечным и теплым, как будто сама природа отдавала дань уважения этому знаковому событию. Праздничные мероприятия по традиции начались с церемонии возложения цветов к монументу легендарного полководца Георгия Жукова и мемориалу Памяти героев войны.

С праздничным приветствием к землякам обратился начальник военного комиссариата Югры по городу Радужный Виктор Лашко:

– Уважаемые жители города! День Победы – значимый и волнительный для каждого из нас праздник. Сегодня мы вспоминаем всех тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины. И сколько бы ни прошло времени, в памяти народа никогда не сотрется славный подвиг ветеранов, освободивших мир от фашизма, а также тружеников тыла. Поздравляю вас с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Желаю крепкого здоровья, счастья, радости и мирного неба над головой!

Вместе с горожанами почтить память погибших героев пришли глава города Наталья Гулина и депутат Думы Югры Владислав Фоменко. Объявленную минуту молчания в память о миллионах погибших нарушили только оружейные залпы.

Традиционная церемония возложения цветов завершилась праздничным автопробегом, в котором приняли участие городские организации: объединения мотоспорта «Секира» и автоспорта «Клуб 4 х 4», Радужнинский учебный центр «ДОСААФ», а также представители фермерского хозяйства «Мечта» с их питомцами (лошадьми).

Цикл праздничных событий продолжился торжественным награждением участников регионального этапа Международного конкурса «Письмо солдату. Победа без границ», посвященного 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На городской площади Дружбы народов глава города Наталья Гулина и депутат Думы Югры Владислав Фоменко вручили юным патриотам почетные грамоты, цветы и подарки.

Первые лица совместно с творческими коллективами Дворца культуры «Нефтяник» организовали и адресные поздравления ветеранов ВОВ, в числе которых – Василий Николаевич Кислицин и Иван Семёнович Штоду. На площадках перед их домами звучали популярные и всеми любимые военные песни. Концерт для героев войны провели на легендарной полуторке. В условиях вынужденных ограничений администрация Радужного, Дума и творческие объединения города уже второй год подряд проводят адресные поздравления ветеранов.

Важность таких мероприятий отметил и председатель Думы Радужного Григорий Борщёв:

– Ветеранов нужно чествовать не только в праздник, а каждый день, – уверен он. – Мы должны знать, чем живут солдаты Великой Отечественной войны, чем занимаются, что их волнует. Обязаны уделять им внимание, помогать во всем.

Григорий Петрович поздравил радужнинцев с праздником и пожелал им мира, добра и благополучия.

Артисты также провели выездные концерты в 3, 7 и 10 микрорайонах, на площади Дружбы народов. А зрители из числа желающих смогли сделать памятные фото с легендарным автомобилем и творческими работниками.

Завершились торжественные мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы, концертом в ДК «Нефтяник» и праздничным салютом.

Анастасия КЛЮЧНИКОВА