Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Под контролем главы города

В середине недели глава Радужного Наталья Гулина в очередной раз провела традиционную выездную проверку объектов благоустройства. Совместно с генеральным директором КУ «ДЕЗ по ГХ» Михаилом Ботезом руководитель муниципалитета проинспектировала ход работ по расширению парковки возле городской поликлиники, а также побывала на некоторых дворовых площадках, которые будут обустроены по заявкам радужнинцев.

Так, уже в этом году возле дома 6-а в 1 микрорайоне появилась авторская резная беседка. В планах на лето – обустроить данную территорию лавочками и другими малыми архитектурными формами. Глобальные преобразования ждут площадку в следующем году.

– Совместно с руководством дирекции единого заказчика решили, чем сейчас можно наполнить эту площадку, – отметила в интервью глава города Наталья Гулина. – Хочу сразу отметить, что это пока временно. Когда мы соберем пожелания от жителей, начнем обустраивать территорию основательно. Повторюсь, в планах на этот год обустройства данного двора не было. Все это делается для удобства горожан, поскольку лето у нас короткое, а дети хотят наслаждаться им и желательно у себя во дворе.

Хорошим примером обустройства площадок является дворовая территория домов № 1 и 2 в 3 микрорайоне. На данный момент работы там полностью завершены. На днях появились детские игровые объекты. Это одна из многих дворовых территорий, вид которых разительно изменился за последние годы.

Этим летом в городе начал реализовываться еще один масштабный проект. На территории микрорайона 7-а стартовало обустройство площадки для выгула и дрессировки собак. Как отметили специалисты КУ «ДЕЗ по ГХ», это только начало. В дальнейшем здесь появятся тротуары, стоянка для машин, а за ограждением будут установлены специальные снаряды для дрессировки собак. Самое главное, что одной такой площадкой дело не ограничится.

– Эта площадка будет рассчитана на близлежащие микрорайоны, – отметила глава города. – Планируем организовать еще три или четыре для выгула и дрессировки собак в других микрорайонах, чтобы владельцам четвероногих было удобно.

Мирослава АКИНФИЕВА