Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Обещали – делаем

Выполнять Карту Развития, реагировать на запросы жителей, повышать качество жизни югорчан. Такие обязательства взяла на себя Команда Югры. Единомышленники, объединив усилия, оправдывают доверие результативной работой. В нашем материале – очередные итоги работы Команды Югры.

В Радужном продолжается реконструкция городского парка культуры и отдыха – площади Дружбы народов. На сегодняшний день подрядчик завершил работы по укладке тротуарной плитки, приступил к установке 11 дополнительных опор освещения. В летний период планируется подготовить площадку под торговые помещения, провести озеленение территории, установить дополнительное светодиодное оборудование.

В двух нижневартовских школах № 2 и 22 до начала сентября обновят спортивные корты. Строители заменят хоккейную коробку и покрытие. Площадка будет многофункциональной. Летом на ней можно играть в баскетбол, зимой – в хоккей. Всё необходимое оборудование приобрели окружные власти, обязанность по установке – на администрации города.

В Нягани благоустраивают сквер в микрорайоне № 5. Работы завершат до конца июня. На территории будущего общественного пространства уже проложили тротуары, установили бордюры, заасфальтировали дворовой проезд. В лесной части сквера появились мостики, ведущие в парковую зону, а также сеть экотропинок. В Команде Югры уверены, сквер значительно преобразит жилой район и станет любимым местом отдыха горожан.

В Белоярском началась застройка квартала «Южный». До конца этого года здесь возведут два первых дома. Рабочие подрядной организации подготовили свайное поле, прокладывают теплотрассу. Всего в квартале построят шесть двухэтажных многоквартирных домов. Во дворах выполнят благоустройство, установят спортивные и детские площадки. Стройка идёт по программе переселения граждан из аварийного жилья.

В Шеркалах Октябрьского района продолжается обустройство многофункционального спортивного зала. Он примет первых гостей в конце года. Необычность постройки в том, что вместо стен и крыши у комплекса огромное полотно из полиэфирного материала. Надувной купол, сшитый по индивидуальному заказу, уже установлен, сейчас подрядчик монтирует спортивное покрытие. В зале можно будет заниматься волейболом, футболом, баскетболом и теннисом. Команда Югры создаёт условия для занятий спортом не только в городах, но и в сёлах.

В Кондинском районе на подъезде к деревне Ушья появятся недостающие тротуары. Их обустроят по просьбам жителей. Специалисты срежут растительный грунт, устроят основание и уложат асфальт на тротуарах. Для безопасности пешеходов установят перильное ограждение. Работы завершат до конца дорожно-строительного сезона.

В Лангепасе продолжается строительство сквера в 1-ом микрорайоне. Работы завершат 30 июля. Строители уже выполнили земляные работы, выложили основную часть тротуарной плитки в пешеходной зоне. В перспективе в месте отдыха будут построены большая детская и спортивная площадки, смонтировано современное уличное освещение, установлены скамейки и урны.

С 21 июня из аэропорта Нягани запустили новые льготные рейсы в Нижневартовск,  Берёзово и обратно. Перелёты запланированы один раз в неделю. Если новые направления будут пользоваться популярностью, то количество рейсов увеличат до двух в неделю.