Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Новый учебный год – в новой столовой

Заместитель губернатора Югры Вадим Шувалов в рамках рабочего визита в Радужный оценил ход капитального ремонта столовой МБОУ СОШ № 8. Ознакомительную экскурсию по образовательному учреждению для него провели глава города Наталья Гулина, председатель Думы Радужного Григорий Борщёв и директор школы Раиса Шаяхметова.

На данный момент строители уже приступили к отделочным работам: в столовой выкладывают разноцветную плитку, делают светодиодное освещение, красят стены. У подрядчиков остается меньше месяца, чтобы успеть к началу нового учебного года. В сентябре ученики школы № 8 будут завтракать и обедать в новой современной столовой.

Как рассказала Раиса Шаяхметова, в учреждении была сложная ситуация с вентиляцией и проводкой. Последняя даже представляла опасность для жизни работников. Администрация города изыскала средства на капитальный ремонт, и в итоге было принято решение обновить помещение полностью, включая и наполнение столовой (были закуплены оборудование для пищеблока, мебель и даже посуда). Столы и стулья гармонируют с оттенками выложенной плитки: зеленые, синие, оранжевые и желтые – яркие цвета будут поднимать настроение детям и взрослым.

Во время визита в школу официальные лица смогли лично убедиться в том, что новые стулья не просто яркие и красивые, но еще и очень удобные. Мебель подбиралась согласно рекомендациям Роспотребнадзора.

Заместитель губернатора Югры Вадим Шувалов побывал в образовательном учреждении впервые после начала строительных работ и был приятно удивлен увиденному.

– Оборудование соответствует новым стандартам и образцам, – отметил Вадим Николаевич. – Администрация города разумно подошла к капитальному ремонту. Мы видим, что всё выполнено с учетом уже современных требований и нормативов. Можно смело сказать, что для наших детей, их благополучия и здоровья делается всё самое лучшее. Яркие цвета влияют на настроение обучающихся, а удобные стулья способствуют формированию правильной осанки.

Обеденный зал столовой будет приспособлен и для маломобильной группы школьников. По плану все работы будут завершены к началу учебного года.

Мирослава АКИНФИЕВА