Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Национальный день донора

Ежегодно 20 апреля в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора. Председатель Думы города Радужный, руководитель фракции «Единая Россия» города Радужный Григорий Борщёв, совместно с исполнительным секретарем Партии «Единая Россия» города Радужный Венером Фазуллиным поздравили сотрудников отделения станции переливания крови с национальным Днем донора и пообщались с заведующей Любовью Буякевич.

«Донор в России, как и во всем мире, — это звание очень почетное. Донор безвозмездно отдает свою кровь на нужды совершенно незнакомых ему людей. При этом донором может стать не каждый человек — нужно иметь хорошее здоровье и пройти тщательную проверку. В городе Радужный на сегодняшний день проживают 184 человека, имеющих звание «Почетный донор», — отметила заведующая отделением переливания крови города Радужный Любовь Буякевич.

«Праздник этот посвящён в первую очередь самим донорам — людям, безвозмездно сдающим кровь ради жизни других. Но также он посвящён и врачам, которые контролируют санитарное состояние станций переливания крови, разрабатывают методики и аппаратуру, тщательно обследуют сдаваемые препараты. Благодаря вам множество людей получают шанс на выздоровление. Желаю вам крепкого здоровья и благополучия!», — отметил Григорий Борщёв.

Специалисты отделения переливания крови напоминают, что донором может стать любой человек, достигший 18 лет, не имеющий медицинских противопоказаний для сдачи крови, в том числе инфекционных и хронических заболеваний.

Всю интересующую информацию можно узнать по телефонам: 8(34668)3-35-33, 8(34668)3-32-72.