Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Наталья Комарова рассказала о планах Югры по внедрению раздельного сбора мусора.

 

В рамках ежегодной пресс-конференции Наталья Комарова рассказала о планах Югры по внедрению раздельного сбора мусора. Так, в крупных городах округа уже установлены свыше 30 тысяч контейнеров под отдельные фракции, более 3,5 тыс. из них — для твёрдых коммунальных отходов, часть в дальнейшем идёт на переработку. Пилотные проекты по внедрению раздельного двухконтейнерного накопления мусора реализуются в Нижневартовске, Югорске и Урае.
Как отметила Наталья Комарова, следующий этап — введение в эксплуатацию 5 комплексных межмуниципальных мусорных полигонов. Первый из них будет обслуживать Пыть-Ях, Нефтеюганск и часть поселений Нефтеюганского района. Вторая площадка появится в 2023 году — для нужд жителей Нягани и Октябрьского района. С 2024 года еще три полигона начнут работать на Сургут, Нижневартовск, Мегион, Когалым, Сургутский и Нижневартовский районы.
Четвёртым этапом внедрения раздельного сбора мусора в округе станет постепенное увеличение контейнеров для различных фракций отходов с одновременным повышением уровня экологической культуры населения.