Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Наше счастье – дети!

1 июня в России отметили Международный день защиты детей. В Югре этому празднику посвятили масштабный марафон #ДЕТИРУЛЯТ86. Он включал в себя больше 345 мероприятий: конкурсы, игры, театральные постановки, выставки, лекции, обучающие проекты, которые прошли как в онлайн-, так и офлайн-форматах.

К марафону подключился и Радужный. В течение всего дня на городских площадках проходили различные мероприятия для юных горожан. Большой праздничный концерт состоялся во Дворце культуры «Нефтяник». 1 июня там открыли Городской фестиваль детского творчества «Солнечный круг».

С Днем защиты детей поздравили и воспитанников Реабилитационного центра. Праздник для них устроили волонтеры библиотеки и культуры, а также представители молодежной палаты при Думе города. Совместными силами они организовали для юных радужнинцев целую игровую программу в нескольких локациях. На одном из этажей дети смотрели театрализованное представление со сказочными героями, на другом – малышей знакомили с техникой мокрой акварели и приобщали к изобразительному искусству. На третьей площадке с воспитанниками реабилитационного центра работала руководитель танцевального ансамбля «Выше гор». Ребята танцевали от души и получили массу положительных эмоций.

Помощь в организации детского праздника волонтерам оказали представители Думы города. Большое утреннее мероприятие закончилось вручением сладких подарков и памятными фотографиями.