Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

На объектах нестационарной торговли сети хлебозавода горожане могли поучаствовать в дегустации хлебобулочных изделий.

В Радужном в ноябре в рамках Всемирной недели качества отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города провел совместную акцию с ООО «Хлебозавод».

На объектах нестационарной торговли сети хлебозавода горожане могли поучаствовать в дегустации хлебобулочных изделий.

Всемирный день качества отмечается каждый второй четверг ноября. Он был учрежден Европейской организацией качества при поддержке ООН в 1989 году. В России праздник установили несколько лет назад по инициативе Роскачества. В прошлом году данная организация выступила инициатором целого ряда мероприятий в рамках недели качества. Выставки, тематические конференции, акции, уроки прошли в 53 регионах страны.

В преддверии праздника правительство России ежегодно публикует постановление о присуждении государственной премии в области качества лучшим предприятиям страны. Награда вручается не более 12 номинантам. Лауреаты получают право использовать символику премии в рекламных материалах, что способствует повышению имиджа организации, закреплению на рынке, привлечению новых заказчиков и инвесторов.
Государственная политика по вопросам качества направлена на обеспечение подъема экономики России за счет повышения конкурентоспособности отечественной продукции (услуг) на внутреннем и внешнем рынках.
6 ноября на большую часть ассортимента хлебозавода были установлены скидки. Покупателям для дегустации предлагали сладкую продукцию производителя.

Корреспондент газеты спросила мнение горожан о выпечке завода и качестве работы объектов нестационарной торговли (торговых павильонов). Отзывы оказались положительными. Так, Татьяна рассказала, что каждый день приобретает здесь хлеб.
– Очень хороший ассортимент и выкладка. Все видно, – сказала женщина. – Хлеб нравится моей семье. К примеру, белый не крошится, и качество в последнее время стало лучше. Что касается выпечки, я предпочитаю делать ее сама. А если и беру, то здесь, так как доверяю.
Еще одна постоянная покупательница Ольга тоже отметила широкий ассортимент хлебобулочных изделий, но указала на его стандартность