Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Мы – паронезависимые, а ты?

Все чаще в городе стали появляться подростки с электронными сигаретами в руках. Многие современные школьники сегодня практически не расстаются со своими модными устройствами. Однако, наслаждаясь ароматизированным паром, несовершеннолетние даже не задумываются о возможных последствиях его употребления. Большинство ошибочно полагает, что одноразовые электронные сигареты абсолютно безвредны, однако мало кто обращает внимание на состав их содержимого.

На этой неделе сотрудники городского молодежного центра «Вектор М» совместно с волонтерами провели информационное мероприятие «Паронезависимые» в рамках ежегодной профилактической акции «Не переступи черту». Основной целью акции было обратить внимание подростков на опасность использования таких устройств. У молодого организма зависимость к электронным сигаретам развивается гораздо быстрее, чем у взрослого. Несмотря на то, что влияние современных сигарет на людей до сих пор исследуется, уже удалось установить, что при регулярном курении у подростков первоначально страдает мозг. А поскольку их организм еще находится на стадии развития и формирования, негативному влиянию подвергаются и другие органы. Никотин, пропиленгликоль, формальдегид и прочие, не менее опасные вещества в составе отрицательно сказываются на умственной активности ребенка: уровень успеваемости падает, снижаются физические показатели. Подросток становится более раздражительным, наблюдаются частые перепады настроения.

Помимо акции «Паронезависимые» сотрудники ГМЦ «Вектор М» планируют проводить профилактические беседы со школьниками в общеобразовательных учреждениях.