Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Молодежная лига выявила победителей

Ответить на захватывающие и интересующие всех вопросы «Что?» «Где?» «Когда?» собрались 3 октября в ЦТР «Детвора» любители интеллектуальной игры в Радужном. Состязания нового сезона – 2021 стартовали в очном формате.

Организатором традиционно выступил городской молодежный центр «Вектор М». За звание лучших знатоков боролись 11 команд молодежной лиги. По давно сложившейся традиции игра состояла из трех туров по 10 вопросов каждый. Они касались самой разнообразной тематики: истории, литературы, культуры, архитектуры и т. д. Ответы потребовали от молодых людей не только широкого кругозора и эрудированности, но и нестандартного мышления, и даже интуиции.

Открывая мероприятие, ведущая – специалист по работе с молодежью ГМЦ «Вектор М» – Светлана Алиева отметила:

– Сегодня мы впервые встретились после большого перерыва. Целый год вы, состязаясь, смотрели друг на друга только через мониторы компьютеров. Поэтому нынешнюю игру можно назвать долгожданной!

Радость от встречи единомышленников, сплоченных общим интересом по достижению интеллектуальных вершин, и от живого общения чувствовалась на протяжении всего мероприятия.

Жюри возглавил депутат городской Думы Вячеслав Базанов. Он же оглашал промежуточные итоги и финальные результаты.

В первом туре больше всех баллов набрала команда «Somebody» (сборная города). Во втором – наметилось напряженное соперничество между знатоками из «Йети пахнут нефтью» (ПАО «ВНГ») и «Есть контакт» (РГЭС), которое продолжилось и в третьем туре. Для этих двух команд из-за набранного равного количества баллов пришлось даже задавать дополнительные вопросы, чтобы определиться с призовыми местами. В итоге победу и приз – Золотую сову – завоевали знатоки из «Somebody», второй стала команда «Подполье» (сборная города), а третье заняла «Есть контакт».

Я попросила капитана команды-победительницы Марию Заворину поделиться впечатлениями от игры:

– В «Что? Где? Когда?» мы принимаем участие первый раз. Команда собралась из друзей – представителей разных профессий: учителя, пожарного, работника РГЭС и других. В первом туре были сложные вопросы, но дальше мы собрались и настроились на игру. В итоге победили, и теперь очень счастливы. Обязательно продолжим состязаться за звание знатоков и дальше.

По плану следующие игры пройдут в феврале будущего года.

Саша ИНИНА