Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Любые испытания по плечу

В Радужном состоялся муниципальный этап юнармейских игр «Орлёнок» для старшеклассников и «Зарница» для учащихся помладше. Ежегодно городские военно-спортивные игры объединяют ребят, желающих посоревноваться в силе и выносливости и отстоять честь своей школы, показав лучшие результаты.
В течение двух дней, 25 и 26 сентября, мальчишки и девчонки проходили различные испытания. По словам главного судьи соревнований Владимира Земцова, в «Зарнице» участвуют дети до 15 лет, в «Орлёнке» – школьники старшего возраста.
Юные спортсмены преодолевали полосу препятствий, демонстрировали навыки строевой подготовки, разбирали и собирали автомат Калашникова. В список заданий также входили: снайперская дуэль, длинный бег на 2 000 и 1 000 метров, короткий бег на 60 метров, силовая гимнастика. Команды состояли из 7 человек.
Как рассказали сами участники игр, при прохождении этапов большую роль играли сплоченность команд и настрой на победу. Поэтому ребята активно поддерживали друг друга, давали советы, как быстрее справиться с заданиями, избежав при этом ошибок. Чтобы показать хорошие результаты, участникам приходилось предварительно много тренироваться и активно готовиться к трудностям.
– Это не первые наши соревнования, – отметили представители команды СОШ № 2 Михаил Бондаревский и Зарафшон Фозилов. – Испытания даются нелегко, но результаты улучшаются с каждым разом. Мы тренируемся, чтобы достойно защитить честь нашего города в округе. В основном, занимаемся бегом, строевой подготовкой. Отрабатываем слаженность командных действий. Наша команда хорошо, уверенно выступает на этих играх, причем как старшие ее участники, так и младшие.
Благодаря военно-патриотическим играм радужнинские школьники в очередной раз не только продемонстрировали силу, ловкость и выносливость, но и показали, что им по плечу любые, даже самые сложные испытания.
Светлана ВАСИЛЬЦОВА, по информации телеканала «Новое время – Радужный»