Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Грантовая поддержка НКО в Югре выросла в 21 раз.

 

Грантовая поддержка НКО в Югре выросла в 21 раз. Гендиректор Фонда президентских грантов Илья Чукалин рассказал, что за последние 5 лет фондом было поддержано 402 инициативы югорчан по оказанию общественно-полезных услуг, что является абсолютным рекордом по стране.
Илья Чукалин доложил главе государства о результатах работы фонда по обеспечению государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций за пять лет.
По его данным, наиболее активно поддерживают НКО, ежегодно увеличивая объемы их финансирования, в Москве, Югре, Ленинградской и Челябинской областях, а также в Камчатском крае.
«Наверное, это тот редкий случай, когда рост объёма работ тех людей, которые определённым видом деятельности занимаются, не может не радовать!», — подчеркнул успехи НКО президент России.
«Мы софинансируем региональные конкурсы один к одному, что улучшает их качество, — отметил Илья Чукалин. — Напрямую, дополнительно поддерживаем огромный массив проектов. На эти цели в прошлом году выделили полтора миллиарда рублей, за счёт которых в некоммерческом секторе было поддержано почти четыре тысячи общественно полезных инициатив в 74 регионах страны. В этом году мы увеличили поддержку, выделив уже два миллиарда рублей 78 субъектам РФ».