Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Гостиничный бизнес в период пандемии

В период распространения коронавирусной инфекции гостиницы, спорткомплексы, базы отдыха Югры были временно переоборудованы под обсерваторы и изоляторы. Соответствующее распоряжение подписала губернатор округа Наталья Комарова в конце апреля.
Глава региона утвердила список объектов, согласно которому обсерваторы располагались в 18 муниципалитетах и были рассчитаны на 1 тыс. 121 койку.
Напомним, первый обсерватор на территории Югры появился в середине марта на базе санатория «Юган» в Нефтеюганске. Позже с этой целью была перепрофилирована база отдыха «Олимпия» вблизи Сургута. Самые большие обсерваторы расположились в Нягани, Мегионе и Нижневартовске – каждый из них смог принять до 150 человек.
На территории Радужного также были определены объекты под развертывание на время обсерватора и изолятора для размещения контактных лиц в случае выявления больных коронавирусной инфекцией.
– В соответствии с распоряжением губернатора ХМАО – Югры нами проведены мероприятия по обследованию данных объектов, – проинформировал начальник отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей Михаил Елисеев. – Под обсерватор была отдана гостиница «Южная» с предоставлением 114 койко-мест. Под изолятор утвердили гостиный двор «Евгения» с 40 койко-местами. Всего в обсерваторе на территории Радужного зарегистрировано 139 человек, выписано – 139; в изоляторе – 34, выписано – 34. С хозяйствующими субъектами гостиниц заключены соглашения о намерениях развертывания обсерватора и изолятора, а также муниципальный контракт на работу изолятора.
Гостиница «Южная» в период вспышки коронавируса работала в новом формате. На несколько месяцев она стала обсерватором для людей, вернувшихся из отпусков и приехавших на рабочие вахты. Благодаря слаженной работе персонала и теплому приему вынужденная мера изоляции превратилась в приятный, почти домашний отдых.
В период пандемии руководство и персонал «Евгении», как и многие представители сферы услуг, столкнулись с вынужденными ограничениями в работе.