Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Главы регионов будут работать в интернете по единому стандарту.

 

Главы регионов будут работать в интернете по единому стандарту. Его для них разработала некоммерческая организация «Диалог». Документ был представлен на сессии «Школа молодого губернатора» на Восточном экономическом форуме. Как отмечают авторы инициативы, ключевые ожидания от высших должностных лиц регионов, которые сегодня есть со стороны жителей – открытость, компетентность, ориентация на интересы граждан и качественная обратная связь.
«На сегодня 83 главы регионов ведут свои аккаунты в социальных сетях. Именно интернет-активность, открытость власти напрямую перетекает в рейтинг доверия», – рассказал первый заместитель генерального директора «Диалога» Ленар Файзутдинов.
В соответствии с единым стандартом губернаторам необходимо использовать в коммуникации живой язык, регулярно публиковать контент, не забывать о качестве фото и видео, «приземлять» контентную политику на свою аудиторию, внедрять интерактивные форматы и проводить прямые эфиры, и главное – оставаться человеком, а не чиновником: публиковать личностный контент и быть искренним.