Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Елочные базары

Приближается Новый год, и по традиции в российских городах начинают работать елочные базары. В нашем городе они будут действовать с 10 декабря до конца года. Площадками для реализации одного из основных атрибутов новогодних праздников послужат несколько точек города.

Елочные базары будут работать в районах торговых центров «Югра», «Магнит у дома» (бывший ТЦ «Нива»), на территории центрального городского рынка. В Радужном пушистую красавицу можно будет приобрести уже в начале декабря на территории базы Аганского лесничества – стоимость составит от 600 рублей. Также по традиции горожане смогут самостоятельно приобрести ель согласно схеме заготовки деревьев хвойных пород для новогодних праздников – цена такой услуги составит 400 рублей (1 штука высотой до 2,5 метров). Место заготовки – район озера Сымтулор (1-2 километр дороги, в сторону Тагринского месторождения). Схема прилагается. За талонами, дающими право самостоятельной заготовки, необходимо обращаться в Аганское лесничество, которое располагается по адресу: 3 микрорайон, строение 24.

Напоминаем, что заготовки разрешены при наличии сопроводительных документов на вырубку сосны, ели, пихты; рубка кедра запрещена. За своевольную вырубку новогодней елки придется заплатить не только штраф, но и компенсировать вред, нанесенный лесному фонду. За незаконную вырубку хвойного молодняка предусмотрена административная ответственность с наложением штрафа. За вред, причиненный лесам и находящимся в них природным объектам в размере свыше 5 тыс. руб., предусмотрена уголовная ответственность по ст. 260 УК РФ.