Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Александр Тиртока: «Если возникают бытовые трудности — они решаются в оперативном порядке»

Процедура по выдачи армейского обмундирования мобилизованным югорчанам из Нягани и Урая завершается сегодня в Омской области. Форму получат около 500 человек. После этого начнется распределение по военно-учетным специальностям.

Об этом рассказал заместитель губернатора Югры Александр Тиртока, который в эти дни работает в Омске по поручению главы региона Натальи Комаровой.

По его словам, в полевом лагере, где находятся мобилизованные югорчане, завершается прокладка водопровода.

«Если возникают бытовые трудности — они решаются в оперативном порядке, — отметил Александр Тиртока. — У ребят много вопросов касательно различных выплат. Также есть обращения с просьбой разъяснить особенности контракта. Конечно, вопросы, которые задают мобилизованные, обобщаются. И каждому будет дан обоснованный ответ. Больше всего вопросов по помощи семьям и родителям».

Александр Тиртока составил обобщенный портрет мобилизованного югорчанина:

«Это молодые люди от 20 до 35 лет и офицерский состав до 45 лет. Эти граждане имеют глубокую веру в государство, верят своему правительству. Необходимо оправдать эту веру помощью и заботой семьям мобилизованных. Потому что основное беспокойство, которое читается в глазах мужчин — это волнение о родных и близких. Я, конечно, заверяю их в том, что ни одна семья в Югре не останется без внимания, и этим сейчас очень плотно по поручению губернатора Натальи Комаровой занимаются департаменты социального развития и здравоохранения».

Ранее ugra-news.ru сообщал, что все мобилизованные югорчане, которые сейчас находятся в учебных частях Омской и Свердловской областей, пройдут обучение в течение месяца.