Студотряды со всей России будут работать в больницах Югры. Такой медицинский проект запустят в этом году в округе. Тему обсудили на встрече губернатор Руслан Кухарук и председатель правления Российских студенческих отрядов, депутат Госдумы Юлия Дрожжина. Она приехала в Югру с рабочим визитом. Медицинские студотряды усилят кадровый потенциал региона. Кроме того, это бесценный опыт работы для молодёжи. За 2 года число студотрядов в округе достигло 30. В них состоят около 700 югорчан. Они помогают создавать знаковые для всей страны объекты. Например, в прошлом году это был мост «Звезда Оби».